Томский фонд ОМС напоминает, что полис обязательного медицинского страхования действует на всей территории Российской Федерации

08.07.2019 Томский фонд ОМС напоминает, что полис обязательного медицинского страхования действует на всей территории Российской Федерации

Полис ОМС гарантирует оказание бесплатной медицинской помощи по базовой программе обязательного медицинского страхования, поэтому, отправляясь в путешествие по России, необходимо взять его с собой.

«Лето – горячая пора отпусков и каникул. Собираясь даже в непродолжительную поездку не стоит забывать, что медицинская помощь может понадобиться в любой момент, – отметил директор Территориального фонда ОМС Алексей Рудко. – Самые распространенные причины обращений за медпомощью в отпуске — это простудные заболевания, разного рода травмы, пищевые отравления, аллергические реакции, укусы насекомых, перегрев на солнце и солнечные ожоги».

Важно знать, что если на отдыхе вам понадобится экстренная медицинская помощь, то ее окажут даже без предъявления полиса ОМС.

В том случае, когда полис ОМС еще не выдан и Вы отправляетесь в поездку с бланком временного свидетельства, следует обратить внимание на сроки его действия - до момента получения полиса ОМС, но не более 45 рабочих дней с даты его выдачи.

За дополнительной информацией можно обратиться по телефону единого контакт-центра в сфере ОМС: 8-800-250-72-97 (звонок бесплатный).

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!

 



Мы в социальных сетях

Наши лицензии