Cтратегическая сессия по развитию здравоохранения

01.08.2022 Cтратегическая сессия по развитию здравоохранения

В субботу, 30 июля, исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур открыл стратегическую сессию по развитию здравоохранения в регионе.

IMG_8305_L_3888.jpg

Сессия проходила в институте экономики и менеджмента Национального исследовательского Томского государственного университета. В ней принял участие главный врач ОГАУЗ "ТКПБ", а также  организаторы здравоохранения, врачи,  представители общественных организаций, ректоры томских вузов и директора общеобразовательных школ, главы муниципалитетов, студенты и спортсмены.

«Здравоохранение - важнейшая часть и социальной сферы, и жизни людей всех возрастов. Наша общая задача - сделать так, чтобы отрасль развивалась, а качество и доступность медицинских услуг возрастало во всех городах и селах», - подчеркнул Владимир Мазур.

«Мы не только говорим об обратной связи, но и используем ее в повседневной работе. В социальных сетях и на встречах получаю от жителей много вопросов, предложений и замечаний о работе власти. Много из них - по здравоохранению. Будем вместе искать решения накопившихся проблем», - сказал Владимир Мазур.

На  стратегической сессии работали три экспертные группы. Первая решала задачи удовлетворенности медицинской помощью, повышения ее качества и доступности. Вторая рассматривала кадровую проблему. Третья была посвящена «технологиям здоровья».

IMG_8236_L_3888.jpg


Мы в социальных сетях

Наши лицензии